Список фрилансерских сайтов
  • Світлана Білецька
  • 23.08.2021
  • 2 комментария

В этом посте я поделюсь списком бирж фриланcа и полезными советами по заработку.

На таких биржах вы можете найти исполнителей для ваших задач или же самим стать фрилансером и зарабатывать.

Фриланс и удаленная работа для одних является источником дополнительного дохода, а для других — основным видом деятельности.

Надо понимать, что фриланс и удаленная работа — это не одно и тоже.

Простым языком отличия в следующем.

Удаленная работа — это такая же работа, только через интернет (удаленно). У вас есть перечень обязанностей, график работы или объем работы и оговоренная оплата.

Фриланс  — это выполнение определенных задач.

Например:

Через многие биржи фриланса можно найти как удаленную работу (смотрите раздел «вакансии»), так и заказы для фрилансеров по разным направлениям и это отличный вариант дохода через интернет.

10 ТОП бирж фриланса и удаленной работы для новичков и профи

  • Воркзила. О том, как зарегистрироваться, пройти тест и получить бонусы смотрите ЗДЕСЬ.
  • Kwork. О том, как создать бесплатно объявления о ваших услугах, чтобы клиенты вас сами находили, мы поделились в отдельном посте ЗДЕСЬ.
  • Freelancehunt
  • Weblancer
  • Fiverr — здесь заказчики со всего мира. Удобно, что вы сразу пишите свои услуги и стоимость. Заказчики обращаются к вам сами. Для таких задач, если не знаете английский, можно обойтись онлайн переводчиком.
  • Fl.ru
  • Contentmonster
  • Etxt — это биржа для копирайтеров
  • Advego — биржа контента
  • Freelance.ua

Полезные советы по работе через биржи фриланса и удаленной работы

Полезные советы по работе на фрилансерских сайтах

  1. Постарайтесь максимально заполнить свой профиль, описать умения, добавить портфолио. Реальное фото тоже добавляет +
  2. Примеры — очень важны для заказчика. Если у вас еще не было клиентов, то сделайте что-то для себя или своих знакомых, чтобы была возможность предоставить портфолио.
  3. Отвечайте не шаблонно. С одной стороны, важно сделать шаблон ответа, чтобы экономить время на переписку и отклик на выполнение задание. С другой стороны, важно в этот шаблон вносить изменения, согласно поставленной задаче. Так заказчик будет понимать, что вы вникли в суть задания.
  4. Пишите грамотно. Ошибки в тексте настораживают заказчика. А вдруг вы с ошибками будете делать работу 🙂
  5. Если у вас нет своего сайта, используйте бесплатные платформы. Например, отлично подойдет ютуб, чтобы показать и рассказать о ваших услугах. Как создать канал на ютуб и какой тип канала выбрать можно посмотреть здесь.  Кстати, часть клиентов по видеомонтажу приходит ко мне именно с ютуб канала.
  6. Не бойтесь повышать цену выше предложенной заказчиком, если вы считаете, что ваши услуги стоят больше. Если вы это сделаете корректно, заказчику понравятся ваши примеры работ, то большая вероятность того, что он согласится на вашу цену. Например, большинство своих постоянных клиентов по видеомонтажу я наработала через воркзиллу. Когда я повысила свой уровень мастерства, у меня появились хорошие примеры, я предлагала стоимость выше, чем изначально указано. Многие заказчики на это соглашались.
  7. Повышайте уровень своего мастерства. Чем лучше вы умеете делать свое дело, тем меньше у вас конкурентов. Например, я делала видеомонтаж на заказ и у меня была своя база клиентов. Затем я прошла дополнительные курсы, освоила новую программу и мои ролики стали круче. Стоимость моих работ выросла, конкуренция уменьшилась, доход вырос. В каждом деле можно найти возможности для роста.
  8. Не бойтесь пользоваться платными продуктами в вашей теме. Например, оплата подписки на скачивание фото, видео, проектов, шаблонов (о такой возможности писала ЗДЕСЬ) даст вам возможность создавать продукт лучшего качества за более высокую оплату. Еще один пример — оплата диктора за доступную цену может значительно повысить стоимость вашего ролика, так как такие видео выглядят круче. Я заказываю дикторов ЗДЕСЬ.  Можете посмотреть примеры моих работ с дикторской озвучкой.
  9. Ведите учет клиентов и заказов. Я делала ошибку, что не вела базу клиентов сразу. Это очень полезный инструмент для того, чтобы оценить эффективность работы, поздравить клиентов с праздниками или Днем рождения и тем самым увеличить вероятность повторных заказов и рекомендаций. Также вы будете видеть, какие задачи делали, какой доход получили. Мы создали БЕСПЛАТНУЮ гугл таблицу для учета клиентов и заказов. Сохранить ее и посмотреть, из чего она состоит можно ЗДЕСЬ.

А это видео о бесплатной таблице учета заказов и клиентов.

Как получить оплату за свой заказ и вывести электронные деньги на банковскую карту

Как вывести ЯндексДеньги, ВебМани, Киви на банковскую карту Украины и России

На разных биржах фриланса оплата может проходить разным способом, но чаще все используются электронные кошельки — ВебМани, Юмани (ЯндексДеньги), Киви.

Если у вас возникла необходимость вывести электронные деньги на банковскую карту Украины или России, то это легко сделать через обменники.

В этом вопросе я поделилась своим опытом в посте — «Как вывести  ЯндексДеньги, ВебМани, Киви на банковскую карту Украины или России». Если актуально, то смотрите пост ЗДЕСЬ.

Кстати, если наш сайт принес вам пользу и вы хотите сказать нам «Спасибо» и поддержать нас 🙏, то это можно сделать ЗДЕСЬ.

Успехов вам в поиске заказов!

И до скорых встреч!

Рекомендую почитать:

 

Коментарі

  • Author’s gravatar
    Jurii 6th Июль 2020 , 17:02
    Ответить

    Спасибо за прекрасную статью, в которой все шаги описываются. И становиться все ясно и понятно.

    • Author’s gravatar
      Светлана Билецкая 6th Июль 2020 , 17:08
      Ответить

      Пусть приносит пользу 🙂 Успехов в поиске заказов.

Залишити коментар

Есть клиенты? Используйте CRM в Гугл Таблице для учета

Підтримати сайт! Дякуємо!

Подякувати і подтримати сайт

Заробляй через інтернет

Доход через интернет: биржи фриланса и удаленной работы

Футажі для відео ютуб

Футажі для ютуба